Paracetamol ratiopharm 500 mg

3,15

Paracetamol ratiopharm 500 mg

Paracetamol ratiopharm 500 mg bei leichten bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

PZN: 01126111 (Pharmazentralnummer)

Darreichungsform: Tabletten

Verordnungsart: Rezeptfrei

Marke: Paracetamol-ratiopharm

Hersteller: ratiopharm GmbH

Packungsgröße: 20 Stück

 

Produkt enthält: 20 St.

Artikelnummer: 01126111 Kategorie: Schlagwörter: , , ,

Beschreibung

Paracetamol ratiopharm 500 mg

Paracetamol ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) und wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen oder Fieber.

Weitere Produktdetails finden Sie beim Hersteller.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.